группа Alliance Group в Фейсбуке пишите нам в Вайбере наш канал на Ютубе

Почему так много вакансий для украинцев

Подбор бесплатных вакансий
Тел: +38 098 677 03 03
Viber: +48 500 517 049
Работа в Польше

Работа в Польше

Если вы хотите сделать свою жизнь лучше и зарабатывать больше, имеет смысл рассмотреть различные варианты. Например, интересные перспективы открывает работа в Польше. Зарплата от 1000 евро здесь намного реальнее, чем в Украине, потому польза для вас будет очевидной. И не нужно думать, что там вас никто не ждет. Польские работодатели очень заинтересованы в притоке кадров, потому часто готовы создавать специальные условия для привлечения трудовых мигрантов.

Компания Альянс групп уже много лет занимается трудоустройством украинцев в Польше. Мы владеем максимумом информации по данной теме и с удовольствием не только подыщем вам работу, но и проведем полную консультацию по вопросу выезда в Польшу, легализации своего проживания там и иным.

Работа в Польше: работодатели ждут работников из Украины

На данный момент времени ситуация складывается таким образом, что польская экономика очень зависит от работников из Украины. Именно ими закрываются вакансии, которые неинтересны местному населению. Поляки, как и мы, хотят лучшей жизни и ищут себе более высокооплачиваемые места, в том числе, за пределами родины. Они едут в более обеспеченную Германию и такая миграция приводит к тому, что на родине остаются незанятые места. Естественно, дефицит кадров сказывается на экономике страны – если будет некому работать, то и производственные сферы могут остановиться.

В случае отсутствия работников из Украины, хуже всего придется сельскохозяйственной, промышленной, строительной, торговой и сфере услуг. Именно в них трудоустроен самый большой процент украинцев. Кстати, по данным статистики, в прошлом году насчитывалось не менее 160 000 незанятых вакансий – именно на них работа в Польше не была кем-то занята.    При этом легально работающих украинцев в Польше насчитывалось более полумиллиона. Как понимаете, цифра довольно серьезная.

Также, если обратиться к данным статистики, можно понять, что более 40% работодателей готово принять в свой штат жителей Украины. То есть практически каждая вторая компания готова открыть свои двери для наших сограждан.

Работа в Польши: каких условий ждать?

Для тех, кто только подумывает о том, чтобы изменить свою жизнь и уехать на заработки, всегда важны условия, которые могут ждать на новом месте. Первый вопрос, который интересует – это, конечно же, уровень зарплат. В разных отраслях зарплаты отличаются, потому средний уровень не будет информативным. Для общего понимания можем  сказать, что зарплаты в Польше примерно в 2-3 раза выше, чем в Украине на аналогичной должности. Потому, посмотрев зарплаты на родине, вы сможете легко прикинуть то, чего ждать там.

Что касается условий проживания, то, плюс-минус, они в разных компаниях схожи. Обычно украинцы сталкиваются с такими вариантами:

  • Жилье. Примерно в 60% случаев работодатель предоставляет бесплатное жилье. Это может быть общежитие или съемная квартира с размещением по 2-3 человека в комнате. В некоторых случаях жилье может быть платным – примерно 100-600 злотых в месяц. Тогда условия проживания более интересные.
  • Питание. Чаще всего предоставляется бесплатное питание 1 раз в день – в обед. Бывают варианты, когда питание 2-3 разовое, но на платной основе в столовой предприятия. Цены там очень бюджетные, потому, если нет желания самостоятельно морочиться вопросом приготовления пищи – это будет очень неплохой вариант.
  • Довоз до мета работы. Большинство компаний предоставляет либо бесплатный довоз сотрудников до места работы, либо жилье в пешей доступности от предприятия.

Но не стоит рисовать себе картинку слишком радужной. Платить много и ничего от вас не требовать точно не будут. Зарплаты по нашим меркам довольно большие, но и работать нужно активно. Как правило, встречается 6-ти дневная неделя с продолжительностью дня 10-12 часов. Бывают и переработки, но они оплачиваются в двойном размере, потому могут рассматриваться как дополнительная возможность заработка.

В компании Альянс групп есть работа в Польше для каждого желающего. Если вы готовы к труду и хотите зарабатывать, а не просто получать – обращайтесь. Подберем для вас бесплатно наиболее актуальные для вас вакансии.

pit-11, pit-37 работа и налоги в Польше
Аренда авто для работы в Польше на такси